пятница, 15 февраля 2013 г.

Гармонизация Чакр


Образ жизни

Если для обретения и ощущения целостности личности не достаточно определенного цвета. Включите в вашу повседневную жизнь рекомендуемые действия. Психологи рекомендуют – если хоте что-то изменить в себе и окружении измените для начала привычные маршруты пути на работу. Проведите выходной не так, как вы делали это раньше. В разделе «Образ жизни» таблиц с рекомендациями по гармонизации центров определенного цвета вы найдете первичные советы.

Гармонизация

Для восполнения недостающей энергии, впустите необходимый цвет и ощущения, связанные с ним в свою жизнь.

Звукотерапия

Еще в 18 веке было открыто соотношение звуков и цветов. Каждому цвету соответствует своя нота. Современная звукотерапия основывается на том, что звук, обладая своей длинной волны, воздействует на соответствующий энергетический центр.
Каждому цвету, составляющему палитру семи «я» человека соответствует определенная нота октавы от «до» до «си». Узнайте, как звучат эти тона. Послушайте музыку, которая соответствует этой ноте.

Мантра

Все звуки и слова, используемые человеком, выражают влияние разума на материю. Мантра – это не молитва, в ней важно точное воспроизведение звуков. Это прием для регулировки и настройки ума. Каждая мантра обладает особенностями, ритмом и воздействием. При произнесении определенных звуков тело резонирует с определенной частотой. Повторение мантры воспроизводит вибрации, которые гармонизирующее действуют на энергетику. Когда практика мантры начнет приносить удовольствие и радость, наступит ее исцеляющий эффект. И мы уверены, повторная диагностика ауры покажет великолепные изменения.

Терапия кристаллами, драгоценными и обычными камнями

Как известно, кристаллы состоят из атомов, чья плотность варьируется. Если кристаллы подвергнуть воздействию тепла или давлению, возникает поток электрических колебаний. Таким образом, кристаллы являются проводниками энергии и ее поглотителями. Поэтому неслучайно, что кристаллы способны воспринимать и реагировать на наши мысли и чувства. Мало того, они могут восстанавливать баланс в той части тела, которая болеет и находится в дисгармонии. Помимо этого воздействия кристаллы и камни воздействуют на человеческий организм и своим цветом. Каждому энергетическому центру человека созвучен определенный набор драгоценных и обычных камней и минералов.

Украшения на руках

Большой палец - соотносится с Седьмым-Фиолетовым центром (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.
Указательный палец соотносится с лобным энергетическим центром (синий-Аджна) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.
Средний палец - соотносится с Горловым центром (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.
Безымянный палец - соотносится сразу двумя центрами - Сердечным (Анахата) и Солнечного сплетения (Манипура). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.
Мизинец - соотносится с Оранжевым (Свадхистаной) и Красным (Муладхарой) энергетическим центрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

Йога

Йога – это метод работы с телом, дыханием, сознанием, постоянное изучение и изменение себя. Йога совершенствует тело. Выполняя определенный набор асан (или хотя бы одну из асан) человек обретает физическое и психическое здоровье и силу. Далее он учится управлять эмоциями, контролировать колебания ума и достигает состояния равновесия и самообладания. Это помогает успешно преодолевать трудности, воспитывать в себе удовлетворенность судьбой и значительно повышать качество жизни. Йогой можно заниматься в любом возрасте.

Цветотерапия.


Этот метод лечения был известен еще в древности, когда больных лечили лучами солнечного света, проникающими сквозь цветные стекла или кристаллы. Сегодня можно найти огромное количество ламп, специально предназначенных для лечения светом (цветом). Помимо специальных установок, можно соорудить источник света самим, используя разноцветные фильтры или гели, продающиеся в специализированных магазинах. Помещенные на обыкновенные настольные лампы или другие источники света, они прекрасно выполнят свою роль в лечебном процессе. Также можно купить электрические лампочки разных цветов и вкручивать их в патрон обычной лампы. В зависимости от того, какое воздействие вы хотите получить, меняйте их: например, вкручивайте голубую лампочку для релаксации, а лампу абрикосового или персикового цвета для того, чтобы в помещении (в спальне) стало теплее и проч. Также можно использовать зажженную свечу, помещенную в стакан из цветного стекла. Свет свечи мягкий и нежный, а в сочетании с цветным стеклом он одарит особым настроением и чувством.

Лечение разноцветным освещением

обычно проводится двумя способами. Ему может быть подвергнуто все тело целиком (особенно спина), в том случае, когда требуется возродить организм. Или же можно подвергать свету какую-либо часть тела или орган, который нуждается в лечении. Если вы не уверены, каким именно цветом вам лечиться или обратитесь за консультацией специалиста, который не только определит необходимый цвет, но и, что самое главное, время облучения. Для сеанса лучше быть одетым в белую или светлую одежду, тогда вы лучше впитаете в себя цвет. Если вы будете одеты в одежду какого-то ярко выраженного цвета, он может помешать лечению.

Цветные ванны

Для создания цветной ванны подойдет цветная соль для ванн или пищевой краситель. Если вы собираетесь принять цветную ванну, то ее температура не должна быть очень горячей, так как жар помешает поглощению энергии необходимого цвета. Ванны теплого спектра желательно принимать в первой половине дня, а холодных тонов как расслабляющие - в конце дня. Особенно надо быть внимательным при добавлении эфирных масел. Если ванна слишком горячая, то эфирные масла могут быстро улетучиться. Голубая ванна поможет прийти в себя после трудового дня, синяя - отрешиться от повседневности и способствовать медитации, фиолетовая - вдохновит на достижение идеалов в жизни и работе. Для очищения ауры рекомендована бирюзовая ванна. Розовая ванна подарит уверенность в собственных силах.

Очки с цветными стеклами

Проникая через цветные стекла очков цветные волны света воздействуют непосредственно на мозг и вызывают соответствующие реакции организма.

Цветная вода

Этот метод применялся с самых древних времен. По сей день в Индии последователи аювердической медицины используют "соляризацию". Помимо своей древности этот метод достаточно прост. В емкость из цветного стекла (желательно с пробкой) наливают жидкость (вода, молоко, лосьон, лекарство). Далее выставляют сосуд на солнечный свет. Получается двойной эффект от потребления соляризированной жидкости. Так, красная вода, например, дает заряд энергии и согревает; оранжевая - освежает; желтая - стимулирует; зеленая - гармонизирует и стабилизирует; жидкости, заряженные голубым, синим или фиолетовыми лучами, успокаивают. Понятно, что жидкости, соляризируемые в посуде теплого спектра следует применять по назначению в первой половине дня, а холодного - во второй.

Медитация

Медитация с цветом - один из древнейших способов самоисцеления. Возможно, один или несколько центров не функционируют нормально. Медитация с цветом того или иного центра позволит восстановить равновесие и гармонию.

Визуализация

Похожа на медитацию, за исключением того, что при визуализации человек видит или создает у себя в мозгу картинки. Человеку достаточно взглянуть на любую поверхность, окрашенную чистым цветом, или просто представить перед собой цвет и перед его внутренним взором начинают проплывать картинки (это могут быть картинки живой природы или события, произошедшие за день). Цвет в данном методе служит лишь способом достижения измененного сознания. Тот цвет, который человек вообще не может представить или видит очень расплывчато, возможно, отсутствует в его ауре и, таким образом, можно говорить о сниженной функции соответствующего этому цвету центра.

Цветная пища

Человек воспринимает цвет пищи не только глазами. Цветная пища содержит очень много витаминов. Согласно древним индийским учениям, сам цвет содержит в себе минералы и микроэлементы. Так же как вода, любая пища может быть подвержена соляризации. Благодаря своему цвету, продукты питания возбуждают у нас аппетит и стимулируют слюноотделение. Более того, мы инстинктивно выбираем ту пищу, свойства которой ассоциируются с ее цветом. Этот цвет, возможно, отсутствует в ауре.

Аура-сома

Этот метод цветотерапии изобрела фармацевт и мистик Викки Уолл в 1984 году. Аура - это поле, окружающее человека, сома - в переводе с греческого означает "тело". Викки занималась созданием лечебных лосьонов и кремов много лет. Идея о разделении жидкостей и создании "грамонизирующих пузырьков" пришла ей во сне. Совет "Раздели жидкости" повторялся. В третью ночь Викки встала и, плохо понимая, что она делает, создала то, что сама в последствии называла "разноцветными драгоценностями". Это два слоя жидкости, один над другим, разных цветов. Верхнюю часть пузырька заполняет смесь эфирных масел, а нижнюю - травяной настой. Перед тем, как втирать элексир в тело, следует потрясти пузырек, чтобы слои смешались. Сам процесс смешения жидкостей также важен для диагностирования недугов. Викки Уолл изобрела огромное количество исцеляющих и грамонизирующих элексиров (в том числе и для каждого центра). Она также придумала и другие разновидности травяных настоев и масел, называемые "ароматизаторами" и "квинтэссенциями", которые лечат ароматами.
Процесс лечения гармонизирующими пузырьками аура-сомы также имеет большое значение. В начале предлагается из огромного количества пузырьков, следуя только своей интуиции, выбрать четыре. Первый выбранный пузырек будет трактовать цель нынешнего воплощения, второй - трудности на жизненном пути, третий - о состоянии в настоящий момент времени и о шагах, которые следует предпринять немедленно, четвертый - поведает о будущем. Выбор пузырьков далее обсуждается с цветотерапевтом аура-сомы, который также будет рекомендовать, каким образом применять жидкости - либо втирать в кожу, либо расставить их в определенном порядке, чтобы они могли воздействовать через зрение.

Цветотипы
Каждая девушка имеет свою цветовую палитру. Наиболее популярной считается «теория времен года», в которой цветовой тип определяется по аналогии с сезонами (весна, лето, осень, зима).

Весна. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей.
Глаза голубые, серые или светло-зеленые. Носителям этого цветотипа подходят нежные тона в одежде — цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.

Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона — разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений — серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для девушек этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего — медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно — краснеет и воспаляется. «Осенним» девушкам не подходят холодные цвета — серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

Зима. Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа — смуглые брюнетки или глубокие шатенки. Цвет глаз — темно-карий.
В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа — контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту — неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза. Зима — единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий